Искусство дзюдо. От игры — к мастерству
В уникальном издании «Искусство дзюдо», подготовленном известными тренерами и дзюдоистами А. Левицким, А. Ротенбергом, Д. Черных при участии Владимира Владимировича Путина все любители данного вида спорта смогут найти что-то интересное.
Пособие условно разделено на три части: из книги «Гибкий путь» юные дзюдоисты узнают об особенностях формирования боевого искусства, его основных принципах, становлении как спортивной дисциплины, а также познакомятся с самыми сильными спортсменами России и мира.
В книге «Искусство дзюдо» в разделе для родителей подробно описываются основы физической культуры детей дошкольного возраста, способы определения их спортивных возможностей, а также методики по общему оздоровлению организма. Более того, родители смогут устранить пробелы в знаниях аспектов спортивной дисциплины, чтобы улучшить эффект от тренировок и мотивировать детей продолжать занятия.
Раздел для тренеров посвящен особенностям работы с дошкольниками, технике безопасности и методике развития молодых спортсменов.
Издание снабжено уникальным игровым материалом, помогающим освоить основные упражнения для укрепления навыков.
«Искусство дзюдо. От игры — к мастерству» избавит вас от раздумий о том, что подарить опытному тренеру по дзюдо и станет отличным пособием для родителей молодых дзюдоистов.
Издательство: ОЛМА медиа групп
Дата выхода: 2015
Обложка: Твердый переплет
Объем: 408 страниц
Автор: Путин В.В., Ротенберг А.Р., Черных Д.А., Левицкий А.Г.
ISBN: 978-5-373-06781-2
Тираж: 1 000 экземпляров
Формат (размеры): 70×100/16
Бумага: мелованная