626 шахматных задач. От простого к сложному. Решебник

Эта книжка завершает серию `Решебников` для детей, желающих научиться хорошо играть в шахматы. Авторы собрали в ней задачи на мат. Причем постарались, чтобы все задачи начинающими шахматистами были правильно решены.

На каждой странице обычно дается задача на мат в 2 или 3 хода. Если вам не удалось решить эту сложную задачу, то вы найдете две подсказки — задачи на мат в 1 ход. И если сумеете наши подсказки сложить в одно целое, то решение сложной задачи сразу станет понятно.

Все задачи имеют практическую ценность. Большинство из них обязательно встретятся в ваших партиях. Так что в ваших интересах прорешать их все!

Чем хорош наш `Решебник` для тренеров? Пробовали ли вы когда-нибудь расставить позицию на демонстрационной доске, повернувшись спиной к детям? Не дадут!!! Легче деток расставить по углам. Наша книга хороша тем, что любую позицию можно быстро расставить: почти все задачи — миниатюры.

Издательство: Литера
Дата выхода: 2003
Обложка: Мягкая обложка
Объем: 92 страницы
Автор: Давлетов Д., Костров В.
ISBN: 5-94455-129-1
Тираж: 5 000 экземпляров
Формат (размеры): 60×88/16

Читайте нас в  Дзен Телеграм ВК ОК