Истории чемпионатов мира

Георгий Черданцев — популярный футбольный комментатор и телеведущий, автор книги «Записки футбольного комментатора», обладатель многочисленных журналистских премий и наград, который комментировал и освещал матчи пяти чемпионатов мира.

В своей новой книге он сделал то, что прежде не удавалось никому: объединил в одном произведении самые яркие и значительные события всех чемпионатов мира по футболу начиная с 1930 года.

Главное в этих историях — люди. Пеле и Пушкаш, Яшин и Нетто, Баджо и Зидан, Кройф и Бекхэм, а также многие другие звезды разных эпох – глазами автора. Помимо этих портретов в книгу вошли удивительные, забавные и курьезные истории, рассказанные от первого лица легендарными советскими футболистами Симоняном и Непомнящим, Бышовецем и Пономаревым.

Эта книга — самый полный рассказ о чемпионатах мира, проходивших на фоне важнейших общественно-политических событий ХХ века, а также мифах и легендах, которые с ними связаны.

Издательство: АСТ
Дата выхода: 2018
Обложка: Твердый переплет
Объем: 352 страницы
Автор: Черданцев Г.В.
ISBN: 978-5-17-100746-1
Тираж: 7 000 экземпляров
Формат (размеры): 70х90/16
Бумага: офсетная

Читайте нас в  Дзен Телеграм ВК ОК