Мануальная коррекция синдромов вертеброгенного остеохондроза
Монография создана на основе многолетней научной работы в области массажа, мануальной коррекции и большого практического опыта: преподавания массажа и лечебной физической культуры в вузе, работы со спортсменами высших разрядов в подготовке их к соревнованиям.
В монографии представлены методики комплексного консервативного лечения синдромов остеохондроза с помощью различных видов массажа: классического, точечного, сегментарного; триггерной терапии, мягкой мануальной мобилизации в форме пассивных движений, постизометрической релаксации.
Авторами приведен многолетний опыт работы, результаты которой были опубликованы в ведущих журналах России и за рубежом.
Монография рассчитана на широкий круг врачей, массажистов, методистов по лечебной физкультуре и реабилитации, а также студентов медицинских и физкультурных вузов и медицинских училищ.
Монография снабжена доходчивыми иллюстрациями, конкретными рекомендациями, как по технике приемов массажа, так и частным методикам, которые позволяют самостоятельно освоить практический материал, изложенный в монографии.
Издательство: Физическая культура
Дата выхода: 2011
Обложка: Твердый переплет
Объем: 198 страниц
Автор: Савченко В.А., Бирюков А.А.
ISBN: 978-5-9746-0148-4
Тираж: 2 000 экземпляров
Формат (размеры): 60х90/16
Бумага: офсетная