Россияне взяли еще два золота на ЧМ по легкой атлетике среди паралимпийцев

Фото paralymp.ru

В столице Объединенных Арабских эмиратов продолжается чемпионат мира по легкой атлетике, организованный Международным паралимпийским комитетом (IPC). В пятый день соревнований российской сборной удалось завоевать 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медаль, а также подняться на следующую ступень в общекомандном зачете. В настоящее время команда из России занимает 5 место в турнирной таблице.

Лучшим в забеге на 100 м среди представителей класса Т37 признан уроженец Нижнего Новгорода Андрей Вдовин. Он преодолел дистанцию за 11,18 секунды и обошел спортсмена из Северной Осетии Чермена Кобесова (11,32). Еще одну золотую медаль в копилку национальной сборной принесла Маргарита Гончарова (Т38). По данным официального сайта Паралимпийского комитета России, москвичка одержала победу в забеге на 400 метров с результатом 1:02,08 секунды.

Cеребряной награды турнира удостоилась Анна Кулинич-Сорокина (Башкортостан). Легкоатлетка из группы Т13 заняла второе место в метании копья. В состязаниях по толканию ядра ее успех повторила Евгения Галактионова из Ростовской области (F32).

Вторым в беге на дистанцию 400 метров среди легкоатлетов с нарушением зрения стал спортсмен из Барнаула Егор Шаров (49,07 секунды). Бронзу чемпионата взял Муса Таймазов из республики Дагестан (метание клаба F51). Бронзовую награду в той же дисциплине и классе среди женщин получила Елена Горлова из Смоленской области.

Всего на счету российской команды 4 золотые, 8 серебряных и 7 бронзовых медалей. Итоги турнира будут подведены 15 ноября.

Ранее мы рассказывали о новом титуле Ласицкене и скандале с участием российских легкоатлеток.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram