Сборная России по хоккею с мячом выиграла чемпионат мира 2014

Фото с сайта baikal-bandy.ru

В Иркутске завершился чемпионат мира по хоккею с мячом. В финальном матче состоявшемся на стадионе «Труд», в присутствии 16-ти тысяч зрителей, сборная России со счетом 3:2 победила сборную Швеции.

Счет в самом начале игры открыли шведы. Гол забил Даниэль Берлин с передачи Юхана Лефстедта. Спустя две минуты Петр Захаров реализовал пенальти и сравнял счет. В конце первого тайма Сергей Ломанов вывел россиян вперед.

В дебюте второго тайма сборная Швеции сравняла результат. Гол с игры забил Патрик Нильссон. Итоговый счет финала установил Евгений Иванушкин. На 66-й минуте он прорвался к воротам шведов и забил гол.

"Ребята проявили свои лучшие качества в матче. Болельщики, можно сказать, стали нашим 12-м игроком. Соперник был, на самом деле, очень сильный. В группе сборная России не уступила ему. Сегодня мы не имели права не выиграть, наши мальчишки победили", – заявил главный тренер сборной России по хоккею с мячом Михаил Юрьев.

Эта победа стала восьмой в истории сборной России. Ранее чемпионский титул доставался российской команде в 1999, 2001, 2006–2008, 2011, 2013 годах.

В матче за третье место сборная Казахстана победила хоккеистов Финляндии со счетом 5:3.