России предсказали провал на КМ-2019 по баскетболу

фото из twitter.com

Ведущие журналисты рассказали о фаворитах и аутсайдерах предстоящего Кубка мира по баскетболу. В опросе, организованном изданием RunRepeat, приняли участие представители СМИ из 32 стран. К сожалению, их прогнозы оказались неутешительными для россиян.

По данным исследования, наибольшего разочарования ожидают от испанских баскетболистов. 17,3% респондентов полагают, что они не смогут составить серьезной конкуренции соперникам. 13,5% журналистов не оставляют шанса российской команде. Возможно, это связано с отсутствием в составе сборной ведущих игроков – Алексея Шведа и Тимофея Мозгова.

Большая часть опрошенных считает спортсменов из США основными претендентами на победу. За успех американцев проголосовало 53,8%. Второе и третье места отдают баскетболистам из Сербии и Греции. Ну, а сборной Нигерии прочат титул главного «открытия» турнира (25% респондентов).

Кубок мира-2019 стартует в Китае 31 августа. Первенство будет проходить в восьми городах республики и завершится 15 сентября. Россия сыграет в группе B, где встретится с командами из Аргентины, Южной Кореи и Нигерии.

Ранее мы рассказывали о 4 самых жестких видах спорта.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram