Российские баскетболисты пробились в следующий этап Кубка мира

Фото: russiabasket.ru

Сборная России по баскетболу одержала убедительную победу над командой из Южной Кореи и вышла в следующий этап Кубка мира-2019. Встреча окончилась со счетом 87:73 в пользу подопечных Сергея Базаревича.

Уже в самом начале матча превосходство наших спортсменов было очевидным. Первая десятиминутка осталась за россиянами (27:18). После перерыва южнокорейским баскетболистам удалось сократить разрыв на шесть очков, однако переломить ситуацию на площадке они так и не смогли. Самым результативным игроком в составе российской команды стал Андрей Воронцевич. Он принес в актив сборной 11 очков.

Это была вторая игра сборной России на Кубке мира. На старте турнира россияне встретились с командой Нигерии и победили (82:77).

Теперь России предстоит сыграть с Аргентиной, которая прежде одолела Нигерию (94:81) и Южную Корею (95:69). Матч состоится в среду, 4 сентября.

Несмотря на то, что журналисты прочили россиянам неудачи, сборная довольно успешно стартовала на мировом первенстве. Судя по всему, отсутствие ключевых игроков – Тимофея Мозгова, Алексея Шведа и других, не сильно отразилось на боевом настрое национальной сборной. На сегодняшний день команда не только пробилась во второй групповой турнир, но и обеспечила себе место в олимпийской квалификации.

Напомним, что прямые путевки в Токио получат две лучшие европейские сборные по итогам КМ-2019.

Ранее России предсказали провал на КМ-2019 по баскетболу.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram