Россия пробилась в полуфинал ЧМ-2019 по пляжному футболу

Сборная России по пляжному футболу одержала волевую победу над бразильцами в матче 1/4 финала чемпионата мира (4:3). По ходу матча команда Михаила Лихачева уступала в счете – 1:3, однако сумела переломить ход противостояния в свою пользу.

Встреча началась с жесткого прессинга со стороны сборной Бразилии и быстрого гола в ворота Максима Чужкова в исполнении Суареса Да Косты. Спустя минуту Федор Земсков уравнял шансы на победу, забив головой после подачи Антона Шкарина. Впрочем, ничья продолжалась недолго. Всего через несколько минут Мао вывел свою команду вперед, уложив мяч в угол ворот россиян с центра поля.

Во втором периоде бразильцы увеличили разрыв. Сократить отставание удалось благодаря точному диагональному от Юрия Крашенинникова и голу Дмитрия Шишина. К концу периода отличился Кирилл Романов, подаривший российским болельщикам надежду на успех сборной – 3:3. Он же стал автором победного мяча во второй половине последней двенадцатиминутки.

«Это победа не рядовая. Думаю, ребята еще до конца не осознали, что они сделали. Мы добились победы в очень важном матче против сильнейшего на сегодняшний день соперника. Сейчас все рады, но мы помним 2015 год, когда мы в четвертьфинале также обыграли бразильцев, а потом проиграли в полуфинале. Сейчас постараемся сделать выводы из того опыта и сберечь эмоции, они дальше пригодятся», – рассказал капитан российской команды Антон Шкарин в интервью «РИА Новости».

Полуфинальный матч чемпионата мира с участием сборной России состоится в субботу, 30 ноября. В следующем этапе россиянам предстоит сыграть с победителем пары Швейцария – Италия.

Ранее мы сообщали, что Алексей Миранчук может стать партнером Роналду по команде.