Губерниев не полетит на этап КМ по биатлону из-за коронавируса

Бригада «Матч ТВ» и спортивный комментатор канала Дмитрий Губерниев не полетят в Чехию на седьмой этап Кубка мира по биатлону. Такое решение было принято из-за угрозы коронавируса. Тем не менее, известный журналист заверил болельщиков, что гонки будут транслироваться на телеканале в полном объеме.

Ранее чешское руководство приняло решение провести этап Кубка мира без зрителей (на выходных в городе проведения соревнований был зафиксирован случай заражения коронавирусом). Глава Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин не стал протестовать против такой меры. Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов также поддержал инициативу чешских властей, напомнив об особенностях здоровья спортсменов.

«Я считаю, это правильное решение, не хватало еще спортсменов заразить! Из Италии много болельщиков, а там сейчас очень серьезный коронавирус гуляет. Но проводить надо! Это, конечно, затраты для чехов. Проведут соревнования — будет здорово. Уже и серьезные люди говорят, что много смертей, а у спортсменов защитные функции ослаблены, подкожного жира ноль. Восприимчивость организма очень высокая к разным заболеваниям», – рассказал Тихонов в интервью Sport24.

Мужская сборная России будет представлена на турнире Александром Логиновым, Матвеем Елисеевым, Евгением Гараничевым, Эдуардом Латыповым, Никитой Поршневым и Каримом Халили. Соревнования пройдут с 5 по 8 марта в чешском городе Нове-Место.

Расписание гонок седьмого этапа КМ по биатлону:

5 марта (19:35 по московскому времени) – Спринт (женщины);
6 марта (19:30) – Спринт (мужчины);
7 марта (16:00) – Эстафета (женщины);
7 марта (19:00) – Эстафета (мужчины);
8 марта (13:45) – Масс-старт (женщины);
8 марта (15:45) – Масс-старт (мужчины).

Ранее Губерниев пообещал комментировать фигурное катание.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram