Россияне остались без медалей на ЧМ по биатлону

В шведском Эстерсунде продолжается Чемпионат мира по биатлону. К сожалению, за два дня гонок российским спортсменам не удалось завоевать ни одной награды. Победителями в смешанной эстафете стали представители Норвегии. Наши соотечественники Дмитрий Малышко, Александр Логинов, Екатерина Юрлова-Перхт и Евгения Павлова расположились на четвертой позиции с отставанием 1:32,4 секунды.

Проявить себя в спринте на 7,5 км у россиянок также не получилось. Екатерина Юрлова-Перхт финишировала лишь восьмой. Пьедестал разделили между собой спортсменка из Словакии Анастасия Кузьмина (золото), норвежка Игрид Ландмарк Тандреволд (серебро) и немка Лаура Дальмайер (бронза).

Впрочем, российские биатлонистки отметились не только неудачным выступлением, но и яркими ответами хейтерам. Так, не вошедшая в десятку лидеров Евгения Павлова четко обозначила свою мнение относительно «диванных критиков».

«Это моя жизнь. Выпускаю в неё только добро и позитив. А ваше дерьмо прошу оставить при себе. PS: без дерьма и жизнь не та», – написала спортсменка на своей странице в Instagram.

Примечательно, что этот пост появился в сети во время трансляции забега. По словам Евгении, она решила разместить его после шквала гадостей, который люди обрушили на нее в интернете. Чувства биатлонистки вполне можно понять. Сама Павлова признавалась, что обидчики затронули тему ее родителей и даже желали ей смерти.

Впереди нас ждет еще несколько дней упорной борьбы за медали. Надеемся, что они принесут нашей сборной заслуженные награды. 9 марта пройдет мужской спринт на 10 км, а на следующий день состоятся гонки-преследования на 10 и 12,5 км. Старт индивидуальных гонок намечен на 12 марта.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram