Россияне завоевали золото в эстафете на ЮЧМ-2020 по биатлону

Фото rusbiathlon.ru

Юношеская сборная России заняла первое место в эстафете 4 по 7,5 км на юниорском чемпионате мира по биатлону в швейцарском Ленцерхайде. Вторыми финишировали немецкие биатлонисты, а бронзовые медали достались французам.

Команда в составе Кирилла Бажина, Карима Халили, Даниила Серохвостова и Вадима Истамгулова преодолела дистанцию за 1 час 32 минуты и 7,7 секунды. По ходу гонки российские спортсмены заработали один штрафной круг и использовали 14 дополнительных патронов.

27 января российская биатлонистка Анастасия Халиуллина стала обладательницей золота в индивидуальной гонке. Она без единого промаха преодолела дистанцию 12,5 км за 41 минуту и 32,6 секунды и обошла представительниц Болгарии и Швейцарии.

Теперь сборная России располагается на второй строчке единого общекомандного зачета юниорского и юношеского чемпионатов мира с двумя золотыми и одной бронзовой медалью. Первое место по-прежнему удерживают норвежцы с тремя золотыми и одной серебряной наградой, а третье остается за немцами (1-1-1).

Ранее Дмитрий Губерниев прокомментировал заявление бывшего тренера мужской сборной России по биатлону Владимира Аликина.