Емельяненко рассказал о попытках помириться с братом и отношении к алкоголю

Российский боец смешанных единоборств Александр Емельяненко поделился подробностями взаимоотношений с братом и ответил на обвинения в алкоголизме. Спортсмен признался, что не раз пробовал помириться с Федором, однако все попытки оказались безуспешными.

«Пробовал пойти ему навстречу тысячу раз, звонил. Как будто я у этого человека просто полжизни забрал. Он просто ядом дышит. Он не хочет элементарно даже просто сесть и поговорить со мной. У него отношение ко мне строится на претензиях. Да я за него еще больше могу рассказать. Только я молчу, а его периодически прорывает», – рассказал Александр в интервью YouTube каналу лиги ACA.

Говоря об алкоголе, Емельяненко подчеркнул, что не видит ничего плохого в употреблении спиртного. По мнению бойца, это хороший способ расслабиться, а все нападки в его сторону связаны с личными комплексами людей.

«Я думаю, что те, кто отрицает подобное поведение, в первую очередь закомплексованные люди. И живут они намного хуже, чем спортсмен, который способен заявить, что он легко может выпить. В этом ничего плохого нет, когда-то нужно расслабляться. Я выпил, расслабился — мне полегче стало. А умники, которые говорят, что спортсмен пить не может, вливают себе ежедневно», – заключил Александр.

Также Емельяненко-младший коснулся темы о возможном поединке с Рамзаном Кадыровым. Спортсмен предположил, что глава Чеченской Республики настроен на победу и готовится к встрече с ним.

«Надо будет обсудить бой с Рамзаном Ахматовичем. Он меня вызвал, а я принял этот вызов. Думаю, он сейчас усиленно тренируется и готовится, чтобы побить Емельяненко», – уточнил боец.

Ближайший поединок с участием Александра Емельяненко состоится 3 апреля на турнире ACA 107. Его соперником станет 33-летний Магомед Исмаилов. 7 февраля спортсмены провели первую пресс-конференцию в Москве.

Ранее стало известно, что Конор Макгрегор планирует вернуться в октагон в ближайшее время.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram