Федор Емельяненко исключен из топ-10 тяжеловесов Bellator

Легенда смешанных единоборств Федор Емельяненко не вошел в десятку сильнейших тяжеловесов Bellator. В прошлой редакции рейтинга 44-летний российский боец располагался на пятом месте. Действующим чемпионом промоушена в тяжелом весе остается американец Райан Бейдер.

В прошлом поединке, который состоялся в декабре 2019 года, Емельяненко нокаутировал представителя США Куинтона Джексона. Ранее, в январе того же года, россиянин прошел в финал Гран-при Bellator, но проиграл Райану Бейдеру в первом раунде противостояния. Таким образом, на сегодняшний день в активе экс-чемпиона Pride 39 побед при шести поражениях.

Первые места в списке лучших тяжеловесов организации занимают Тимоти Джонсон, Чейк Конго и Валентин Молдавский, представляющий команду Fedor Team.

Еще один ученик Емельяненко – Вадим Немков, по-прежнему располагается на второй строчке лучших бойцов вне зависимости от весовых категорий. Он уступает лишь чемпиону промоушена в легком и полулегком весах Патрисиу Фрейре. Бывший соперник Немкова – Фил Дэвис, после поражения от россиянина опустился на девятое место рейтинга.

Ранее Петр Ян оценил поединки юниорского чемпионата России по ММА.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram