Петр Ян жестко ответил на критику от бывшего чемпиона UFC

Обладатель пояса Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легчайшем весе Петр Ян эмоционально отреагировал на слова экс-чемпиона организации Коди Гарбрандта. Американский боец раскритиковал Яна за медлительность и пообещал нокаутировать россиянина в третьем раунде.

«А ты слишком тупой. У тебя хрупкий подбородок», – ответил Петр на своей странице в Twitter.

Ранее Гарбрандт вспомнил ссору с российским спортсменом во время прошлогоднего турнира UFC и предложил Яну выяснить отношения в октагоне. Комментариев к этому заявлению пока не последовало.

В минувшие выходные Петр Ян победил бразильского ветерана Жозе Алду и завоевал титул чемпиона UFC в легчайшем весе. Поединок завершился техническим нокаутом в пятом раунде. К середине боя россиянин полностью перехватил инициативу и перешел к активному прессингу оппонента. В начале заключительной пятиминутки Алду пропустил несколько тяжелых ударов в голову и оказался на канвасе. Яну оставалось лишь довести дело до победного финала, методично избивая своего соперника в партере.

Теперь в активе 27-летнего российского бойца 15 побед и всего одно поражение. Новоиспеченный чемпион легчайшего дивизиона идет на серии из 7 побед подряд и пока еще ни разу не проигрывал в UFC. Для 33-летнего Алду поражение от Яна стало седьмым в карьере.

«Я сделал в бою все возможное, полностью выкладывался на тренировках, я следил за своим питанием, и даже во время пандемии боролся за то, чего хотел, но, к сожалению, все сложилось не в мою пользу. Никто не хотел заполучить этот титул больше, чем я. Я действительно хотел переписать историю, но мой соперник был вчера лучше и проявил все свои достоинства», – написал бразилец в своем Instagram.

Ранее мы рассказывали о новом контракте Олейника и обновленных рейтингах UFC.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram