В Пермском крае готовятся к старту молодежного чемпионата России по ММА

16 апреля в городе Березняки (Пермский край) стартует первенство России по смешанным боевым единоборствам (ММА) среди юниоров 18-20 лет. Лучшие спортсмены войдут в состав молодежной сборной и будут представлять страну на европейском и мировом чемпионатах 2021 года.

Главный тренер сборных команд Союза ММА России Геннадий Капшай уточнил, что правила для бойцов этого возраста максимально приближены к взрослым. В частности, спортсменам разрешено наносить удары коленями в корпус и добивать соперника ударами в голову в партере.

«Юниоры уже прошли серьезную школу: их личные тренеры – это специалисты экстра-класса, подготовили ребят и дали результат уровня победителей первенства России. А наша дальнейшая задача в сборной – доработать и подготовить эмоционально и физически ребят к самому старту, подвести в оптимальной форме и в оптимальном весе для участия в чемпионате Европы, а дальше к чемпионату мира для того, чтобы победить», – рассказал Геннадий Капшай.

Подготовкой бойцов сборной России занимаются старшие тренеры молодежной команды Николай Елесин и Сурен Балачинский при содействии наставников взрослой сборной Шамиля Алибатырова и Андрея Терентьева. В этом году соперниками россиян станут команды Украины, Бахрейна, Ирландии и некоторых стран Европы.

Предварительные поединки первенства страны пройдут 16 апреля. Финальная часть турнира запланирована на 18 апреля. Трансляции боев можно посмотреть на каналах vk.com/mma L!VE и на сайте unionmma.ru. Заключительные схватки также покажет «Бокс ТВ».

Ранее стало известно, что команда Хабиба поможет Исмаилову в подготовке к реваншу с Минеевым.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram