Хаджимурат Гацалов назначен главным тренером сборной России по вольной борьбе

Фото minsport.alania.gov.ru

Олимпийский чемпион Хаджимурат Гацалов был представлен сборной России по вольной борьбе в качестве главного тренера на федеральной базе "Парамоново", где сборная проводит учебно-тренировочный сбор, сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России (ФСБР).

Пятикратному чемпиону мира 39 лет. Ранее он работал со сборными Казахстана и Якутии.

«Быть главным тренером сборной России по вольной борьбе – очень ответственная должность, и я убежден, что Хаджмурат Гацалов – это именно тот человек, который справится со всеми вызовами и будет достойно управлять нашей сильнейшей командой», - отметил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

«Для меня это волнительный и очень значимый день в жизни. Должность главного тренера – это огромная ответственность перед страной, перед спортсменами, тренерами, и меня успокаивает только одно: я в той семье, том коллективе, где есть старшие, которые меня поддерживают. Сегодня в мой адрес прозвучало много добрых теплых слов, за что я очень благодарен, ведь рядом с этими людьми я проделал весь свой спортивный путь», - обратился к присутствующим Хаджимурат Гацалов.

В своем выступлении он также отметил, что сделает все для того, чтобы оправдать возложенное на него доверие.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram