Россияне возглавили медальный зачет ЧЕ по спортивной борьбе

Фото kaznews.kz

В Италии завершился чемпионат Европы по спортивной борьбе. Российские спортсмены завоевали 9 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей и заняли первое место в общекомандном зачете турнира.

Лидирующее положение в турнирной таблице удалось обеспечить благодаря успешным выступлениям женской команды и борцов вольного стиля. Золото российской сборной принесли вольники Абдулрашид Садулаев (весовая категория до 97 кг), Александр Богомоев (до 61 кг), Артур Найфонов (до 86 кг), Курбан Шираев (до 65 кг) и Азамат Тускаев (до 57 кг). Серебряные медали получили Магомедрасул Газимагомедов (до 74 кг) и Магомед Рамазанов, выступающий в категории до 79 кг.

Лучшими среди женщин стали Ольга Хорошавцева (до 55 кг), Ханум Велиева (до 68 кг), Наталья Воробьева (до 72 кг) и Екатерина Букина (до 76 кг). Серебро досталось Инне Тражуковой (до 62 кг), бронза — Милане Дадашевой (до 50 кг), Стальвире Оршуш (до 53 кг), Любови Овчаровой (до 59 кг) и Марии Кузнецовой (до 65 кг).

Российским борцам греко-римского стиля не удалось взять ни одной золотой медали. Три серебра в копилку сборной принесли Виталий Кабалоев — весовая категория до 55 кг, Ибрагим Лабазанов (до 63 кг) и Назир Абдуллаев — до 67 кг. Бронзовые призеры соревнований – Александр Комаров (до 87 кг) и Александр Головин — до 97 кг.

На нашем сайте вы сможете найти множество книг об истории и развитии спортивной борьбы.