Садулаев защитил титул чемпиона Европы по вольной борьбе

Второй день ЧЕ-2019 по спортивной борьбе в румынском Бухаресте подошел к концу. 9 апреля сразу пяти российским вольникам удалось завоевать награды турнира в нескольких весовых категориях.

Золота Чемпионата в очередной раз удостоился наш соотечественник – Абдулрашид Садулаев. Он одержал победу в зрелищном поединке против белоруса Александра Гуштына (3:1) и вновь доказал свое превосходство в тяжелом дивизионе до 97 кг.

Еще один представитель России – Ахмед Гаджимагомедов, заработал серебряную медаль в категории до 79 кг. Он выбыл из соревнований по рекомендации врача и не смог встретиться с соперником – азербайджанцем Джабраилом Гасановым, из-за полученной ранее травмы. Стоит отдать спортсмену должное, ведь несмотря на серьезное повреждение, Гаджимагомедов проявил волевой характер и пробился в финал.

Вице-чемпионом Европы в наилегчайшем весе стал Муслим Садулаев. Борец не сумел одолеть необычайно крепкого Сулеймана Атли (3:8) и занял почетное второе место. В схватке за бронзу успеха добился россиянин Начын Куулар (65 кг). Он оказался сильнее молдавского претендента Максима Сакултана и победил со счетом 4:0.

В число призеров европейского турнира вошел и Магомедрасул Газимагомедов. Российский спортсмен доминировал над британцем Николае Коджокару на протяжении всего противостояния и не оставил последнему ни единого шанса (11:0).

10 апреля нас ожидают финальные поединки в категориях до 61, 74, 86, 92 и 125 кг, а также предварительный раунд и полуфиналы женской вольной борьбы.