Россия примет Чемпионат Европы по латиноамериканским танцам

13 апреля в Государственном Кремлевском дворце пройдет ЧЕ по латиноамериканским танцамWDC-2019. Организация грандиозного турнира возложена на президента Российского танцевального союза (РТС) Станислава Попова, который занимается подготовкой Чемпионата уже в восьмой раз.

В соревнованиях такого масштаба участвуют только профессиональные дуэты, поэтому борьба за пьедестал обещает быть жаркой. Одними из главных фаворитов предстоящего ЧЕ являются Дорин Фрикатану и Марина Сергеева. Пара из Молдовы одержала победу на турнире 2017 года, оставив позади техничных российских танцоров Кирилла Белорукова и Полину Телешову, Никиту Бровко и Ольгу Урумову.

Кроме озвученных дуэтов, на призовые места могут претендовать итальянцы – Массимо Арколин и Лаура Змажковикова, а также представители Германии – Павел Звычайный и Оксана Лебедев. Эксперты полагают, что эти пары окажутся в шестерке лучших благодаря особому стилю и яркой подаче. Шансы войти в список лидеров остаются и у россиян Владимира Литвинова и Ольги Николаевой. Они возвращаются после трехлетнего перерыва и, скорее всего, найдут, чем удивить требовательных судей и простых зрителей.

Среди прочих именитых танцоров латиноамериканские программы в Кремле представят чемпионы Великобритании – Гуннар Гуннарсон и Марика Дошорис, а также сильнейшая пара Финляндии – Як Вайномаа и Тина Туликалло. Достойное выступление постараются показать и дебютанты турнира – Глеб Чернявский и Марина Стешенко.

Первый Чемпионат WDC состоялся в России в 2002 году. С тех пор наша страна неоднократно принимала европейский турнир и отлично зарекомендовала себя перед спортивным комитетом Всемирного совета World Dance Council.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram