5 причин отдать ребенка в секцию самбо

Всероссийская федерация самбо и газета «Аргументы недели» выпустили листовку о пользе самбо. В ней объясняется, чем самооборона без оружия полезна детям, и какие навыки приобретает ребенок, занимаясь этим видом спорта.

Самбо, или самооборона без оружия, считается национальной борьбой. В ее основе лежит комплексная система самозащиты.

Самбо учит ребенка защищать себя

Если ваш ребенок приобретет базовые навыки самообороны, то сможет защитить свою жизнь и здоровье в опасной ситуации. Кроме того, он научится быстро ориентироваться в любой ситуации, не паниковать и принимать верные решения в экстренных случаях.

Самбо учит правильному и безопасному падению

Ваш ребенок поймет, как правильно группироваться при падении. Тем самым он сможет избежать травм, если его толкнут или он поскользнется.

Самбо содействует общему физическому развитию

Регулярные тренировки позволят поддерживать мышцы вашего ребенка в тонусе, повысят силу, ловкость, выносливость и укрепят здоровье.

Самбо учит вести себя достойно в любом обществе

Самбо — не просто спорт, но также и комплексная система воспитания. Самбистов учат быть честными, уважать соперника, не сдаваться, поддерживать людей в трудных ситуациях. Самбо формирует характер, воспитывает силу воли и внутреннее достоинство.

Самбо повышает интеллект и внимательность

Самбисты учатся разрабатывать тактику и стратегию ведения поединка, прогнозировать действия соперника, оперативно принимать решения и концентрироваться.

Чтобы найти секцию самбо в вашем городе, обратитесь в федерацию самбо вашего региона. Контакты федераций собраны на сайте sambo.ru.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram