Генерал Картаполов обратился к участникам турнира «Кубок двух морей»

Летом 2019 года в городе Керчь состоятся масштабные соревнования по спортивному самбо«Кубок двух морей». Заместитель министра обороны Российской Федерации, начальник главного военно-политического управления Вооруженных сил – генерал-полковник Андрей Картаполов, поприветствовал участников этого крупнейшего турнира.

Согласно его мнению, самбо научит спортсменов отстаивать личную честь и честь своей родины.

«Наш народ всегда умел постоять за себя и защитить слабых», – подчеркнул генерал.

По данным издания «Аргументы Недели», Андрей Картаполов пожелал самбистам удачи и напомнил участникам предстоящих соревнований о подвигах героев Великой Отечественной войны.

«Ведь настоящая любовь к Отчизне заключается не только в готовности отдать за нее жизнь, но и в знании и понимании ее прошлого», – рассказал замминистра обороны.

Кроме того, генерал отметил, что во время оккупации Крыма войсками нацистской Германии Аджимушкайские каменоломни служили укрытием для бойцов, которые до последнего сдерживали натиск врага.

«Кубок двух морей» проводится в Керчи с 2013 года. Этот спортивный турнир объединяет лучших молодых самбистов из российских регионов и стран СНГ. В 2018 году в нем приняло участие рекордное количество спортсменов – свыше 800 человек.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram