Спортивный клуб самбо «Слава» выпустил клип на песню Цоя

Песня «Кукушка» звучит в исполнении участницы проекта «Голос. Дети» Дарьи Волосевич. В клипе – реальная история самбиста из Керчи. Дима Попов отказался от усыновления и переезда в Италию ради клуба и спорта.

Мальчика вместе с его братом Сашей хотела усыновить итальянская семья. Их должны были увезти на Сицилию. Перед девятилетним самбистом встал трудный выбор – бросить любимое дело или пойти на разлуку с братом. Парень остался.

«Мне кажется, настоящие родители должны быть другими. И с ними уж точно не придется разговаривать на чужом языке. А еще здесь я на самбо хожу. Не знаю, как буду жить без клуба», – так спортсмен объяснил свое решение.

С Сашей они не виделись семь лет, братья поддерживают связь по переписке. Дима тренируется в клубе «Слава» и побеждает на всероссийских турнирах по самбо: он стал кандидатом в мастера спорта, завоевал золото Спартакиады Южного федерального округа – сильнейшего по борьбе в России.

По словам основателя спортивно-патриотического клуба «Слава» Вячеслава Тимошенко, для клипа о самбистах неслучайно выбрали «Кукушку»:

«История о наших спортсменах отвечает на вопрос песни: «Кто пойдет по следу одинокому? Сильные да смелые головы сложили в поле, в бою». По следу дедов и прадедов, героев Великой Отечественной войны, пойдут современные самбисты. Честные, достойные, сильные духом люди. Они будут защищать страну, жить по совести, отстаивать идеалы добра и справедливости. Они – те, кто «в трезвом уме, да с твердой рукой в строю».

Клуб самбо «Слава» основан бизнесменом Вячеславом Тимошенко в 2011 году. Здесь занимаются 250 самбистов: сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей, школьников Керчи и окрестностей. Занятия в клубе бесплатные.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram