Россия лидирует в общем зачете ЧМ-2019 по художественной гимнастике

Фото: www.vestikavkaza.com

17 сентября в Баку подвели итоги второго дня чемпионата мира по художественной гимнастике. Во вторник россиянка Дина Аверина завоевала золотую медаль в упражнениях с мячом, показав результат 23,500 балла. Серебряной награды удостоилась ее сестра – Арина Аверина, набравшая 23,050 балла. Третье место осталось за представительницей Израиля Линой Ашрам. Она заработала 22,400 балла.

Еще одну медаль высшей пробы в копилку сборной принесла Екатерина Селезнева. Российской гимнастке не нашлось равных в упражнениях с обручем. Судьи оценили выступление спортсменки в 23,500 балла. Следом за ней расположилась Линой Ашрам (23,400 балла) и Дина Аверина (23,350 балла).

В настоящее время Россия остается лидером в медальном зачете турнира. На счету наших гимнасток 1 серебряная, 1 бронзовая и 2 золотые медали. Вторую позицию удерживают израильтянки с одной бронзовой и одной серебряной наградой.

Впереди любителей художественной гимнастики ожидают выступления с булавами, лентами, многоборье, а также финалы групповых упражнений. Напомним, что чемпионат мира завершится 23 сентября.

Ранее мы рассказывали о рекордах Трусовой, новом вызове Хабибу и поражении российских волейболисток.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram