Сборная России по художественной гимнастике победила в общекомандном зачете чемпионата мира

Сборная России по художественной гимнастике стала первой в медальном зачете на чемпионате мира в Киеве. Российские спортсменки завоевали 10 медалей (6 золотых, 2 серебрянные и 2 бронзовые).

Чемпионка мира в многоборье Яна Кудрявцева принесла в копилку российской команды три золота, Маргарита Мамун - два, причем в упражнениях с булавами россиянки разделили первое место.

В последний день соревнований российские гимнастки Ольга Ильина, Анастасия Близнюк, Ксения Дудкина, Анастасия Максимова и Анастасия Назаренко завоевали золотые медали в упражнениях с тремя мячами и двумя лентами.

Второе место заняла сборная Украины (1, 2, 2), сборная Белоруссии (1, 1, 3) замкнула тройку лучших, четвертой стала испанская команда (1, 0, 1).