Россия обыграла Данию на ЧМ-2021 по хоккею

Сборная России по хоккею одержала убедительную победу над Данией на мировом первенстве в Латвии. Команда Валерия Брагина не продемонстрировала явного преимущества на начальном этапе встречи, но трижды отличилась во втором и третьем периоде (3:0).

Счет был открыт лишь на 40-й минуте матча нападающим питерского СКА Иваном Морозовым. В третьем игровом отрезке шайбы забросили форвард «Сан-Хосе» Александр Барабанов и представитель казанского «Ак Барса» Дмитрий Воронков.

Датчане считаются аутсайдерами турнира, однако они сумели оказать достойное сопротивление и создать несколько острых моментов у ворот Александра Самонова. По словам защитника российской сборной Никиты Нестерова, соперники отлично проявили себя в обороне.

«Начало было непривычным, большая площадка. Потом привык, выиграли, все хорошо. Все команды на турнире хорошие. Считаю, что мы можем больше, можем больше забивать. Датчане хорошо оборонялись, и мы ко всем соперникам относимся с уважением. Моя задача на льду? Не пропустить. Я не размышлял о поездке в сборную России, ехать или нет, сразу согласился», – рассказал Нестеров в интервью «Матч ТВ».

Таким образом, россияне одержали третью победу в четырех матчах группового этапа чемпионата мира. Ранее команда одолела Чехию (4:3), нанесла разгромное поражение Великобритании (7:1) и уступила Словакии (1:3). 29 мая сборной России предстоит встретиться со Швейцарией.

Ранее мы публиковали список игроков НХЛ, выступающих в российской сборной.