Федерация гандбола России и Федерация регби России подписали соглашение о сотрудничестве

В пятницу, 9 декабря, Федерация гандбола России (ФГР) и Федерация регби России (ФРР) объявили о подписании соглашения о взаимодействии и сотрудничестве, сообщается на сайте Федерации гандбола России.

Церемония подписания состоялась во время открытого заседания правления ФРР и в присутствии ветеранов регбийного клуба «Фили».

«Сегодня у нас в гостях наши большие друзья. Сергей Николаевич Шишкарёв сделал очень много для российского спорта. Золото и серебро российских гандболисток на Олимпийских играх – его заслуга. В мире спорта гандбольная федерация наши самые близкие друзья. Так сложилось: я давно хорошо знаком с Сергеем Николаевичем, он замечательный человек и у него отличная команда», – открыл заседание председатель высшего совета ФРР Игорь Артемьев

«Мне очень приятно быть сегодня вместе с вами. Несмотря на плотный рабочий график, 9 декабря было особо отмечено в моем календаре. Ведь у нас происходит консолидация двух ведущих федераций, представляющих стремительно развивающиеся виды спорта. За мной также стоит коллектив из 11 тысяч сотрудников группы компаний „Дело“. Мы все вместе поддерживаем российский спорт, выделяем на него часть прибыли компании. Потому что это наше будущее, наши дети, которые станут сильными и через победы научатся любить свою страну», – сказал президент ФГР Сергей Шишкарёв.

В соглашении о взаимодействии и сотрудничестве, подписанном Игорем Артемьевым и Сергеем Шишкарёвым, закреплены направления совместной работы:

  • развитие и популяризация гандбола и регби на территории Российской Федерации;
  • проведение регулярных спортивных фестивалей с элементами игры в гандбол и регби;
  • реализация совместных спортивных, оздоровительных, медийных, информационных, маркетинговых и образовательных инициатив и проектов;
  • реализация совместных инфраструктурных проектов на территории Российской Федерации;
  • взаимовыгодный скаутинг, отслеживание талантливых игроков во всероссийских соревнованиях, первенствах России и турнирах молодежных сборных команд.

После церемония подписания главы федераций обменялись подарками. Сергей Шишкарёв получил регбийку со своей фамилией и номером 11, мяч с автографами регбистов сборной России и сувениры от ФРР. Игорь Артемьев стал счастливым обладателем формы гандбольной сборной России со своей фамилией и номером 10, мяча с автографами серебряных призеров Олимпийских игр в Токио и антикварной фигурки регбиста, датированной концом XIX – началом XX века. Кроме того, председатель высшего совета ФРР вручил Сергею Шишкарёву почетную медаль «За достижения в развитии регби».

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram