Губерниев резко ответил на критику в свой адрес

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал недавнее заявление бывшего тренера мужской сборной России по биатлону Владимира Аликина. Заслуженный мастер спорта СССР упрекнул журналиста в недостойном поведении и усомнился в его адекватности.

«Как-то много стало критики… Ну, из психоневрологического отделения — дело привычное, но теперь еще пациенты с тяжелой алкогольной зависимостью проснулись. Алло, врачи? Вы еще работаете??», – ответил Губерниев в своем Telegram-канале.

Аликин получил порцию оскорблений за то, что вступился за четырехкратного олимпийского чемпиона по биатлону Александра Тихонова (Губерниев назвал прославленного советского спортсмена «сумасбродным стариком»). По словам Владимира, в попытке сделать шоу телеведущий переходит все границы дозволенного.

Прежде Дмитрий уже позволял себе грубые высказывания в адрес иностранных биатлонистов и видных российских деятелей спорта (например, главы Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе), поэтому ответную реакцию представителей спортивного сообщества можно понять. По крайней мере, призывы к комментатору быть «поскромнее» не лишены определенного смысла.

Конфликт между Тихоновым и Губерниевым начался с претензий Александра к манере работы телеведущего. Одиннадцатикратный чемпион мира посчитал, что Дмитрий использует эфирное время не по назначению, а его ироничность унижает российских болельщиков.

На нашем сайте вы сможете найти книгу о спортивной карьере и жизни легенды мирового биатлона Александра Тихонова.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram