Неделя спорта: чемпионство «Зенита», результаты хоккейного Евротура и яркий поединок Бетербиева

Начало мая запомнилось двумя досрочными победами в престижных турнирах и зрелищным боксерским поединком за звание чемпиона в полутяжелом весе по версии IBF. Особенный повод для радости прошедшая неделя принесла футбольным болельщикам из Санкт-Петербурга.

Поражение столичного «Локомотива» от тульского «Арсенала» в 27-м туре РПЛ подарило питерскому «Зениту» титул чемпиона России. Впереди еще несколько игр, но объективно москвичи могут рассчитывать лишь на вторую строчку в таблице. Неуверенные действия в своей штрафной и два пропущенных гола привели к тому, что «красно-зеленые» утратили надежду завоевать первое место.

Успех «Зенита» мог быть еще более убедительным, если бы петербуржцы смогли одолеть на выезде грозненский «Ахмат». Прошедшая встреча закончилась вничью (1:1), и команде Сергея Семака удалось спасти ситуацию на поле лишь в концовке матча. 12 мая «сине-бело-голубым» предстоит сыграть с ЦСКА.

Приятной новостью для любителей хоккея стала досрочная победа сборной России в Евротуре-2018/19. Лидер турнира определился после поражения Финляндии в матче со Швецией (1:2). Несмотря на равное количество очков в общем зачете, финская команда отстала от россиян по дополнительным показателям и расположилась на второй позиции.

В заключительной встрече Чешских хоккейных игр россияне разгромили хозяев льда со счетом 4:1 и продемонстрировали полную готовность к предстоящему Чемпионату мира. В составе сборной отличились Кирилл Капризов, Дмитрий Орлов и автор дубля Евгений Кузнецов.

Тем временем российский боксер Артур Бетербиев провел успешную защиту титула чемпиона мира по версии IBF, победив техническим нокаутом американца Радивое Каладжича. Наш соотечественник доминировал над соперником в течение всего поединка, отлично работал на средней дистанции и раз за разом «прошивал» защиту претендента. В пятом раунде представитель США пошатнулся, и рефери посчитал необходимым остановить бой. Теперь в активе Бетербиева 14 побед (14 нокаутов) и ни одного поражения.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram