«Одноклассники» составили рейтинг самых интересных видов спорта для россиян

Социальная сеть «Одноклассники» представила список предпочтений российских болельщиков после самоизоляции. Исследование, которое было проведено совместно с агентством ResearchMe, показало, что самым популярным спортом остается футбол (47% опрошенных) и фигурное катание – около 27% респондентов.

В список наиболее интересных предстоящих спортивных соревнований вошли Российская футбольная Премьер-Лига, НХЛ, турниры UFC, «Формула-1», чемпионат Европы по фигурному катанию, чемпионаты мира по художественной гимнастике и легкой атлетике, Кубок мира по биатлону и игры НБА.

В топ предпочтений российских футбольных болельщиков попали Лига чемпионов и Лига Европы, АПЛ, испанская Ла Лига, итальянская Серия А и немецкая Бундеслига. При этом среди футболистов большинство россиян желает увидеть на поле Криштиану Роналду.

Наиболее популярной личностью в хоккее остается Александр Овечкин. В фигурном катании большинство опрошенных отдало предпочтение Евгении Медведевой. Лидерство в биатлоне удерживает Александр Логинов, в ММА – Хабиб Нурмагомедов. Любители автоспорта с нетерпением ждут возвращения российского гонщика Даниила Квята.

Кроме того, российские поклонники футбола ожидают игр с участием Лионеля Месси и Неймара. Любители хоккея хотят увидеть Евгения Малкина, Илью Ковальчука, Павла Дацюка и Артемия Панарина, а поклонники бокса и единоборств – Александра Поветкина и Александра Емельяненко. Одними из самых интересных пилотов «Формулы-1» остаются Льюис Хэмилтон и Кими Райкконен.

В число городов с наибольшим количеством просмотров спортивных трансляций вошли Москва, Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Самара, Кемерово, Челябинск и Воронеж.

Известно, что 49% респондентов следили за спортивными новостями в период самоизоляции. 38% граждан пересматривали спортивные передачи и лучшие моменты матчей. 31% опрошенных просматривали архивные трансляции, а 22% следили за жизнью спортивных звезд в соцсетях.

Ранее мы рассказывали о протесте Ласицкене, назначении Брагина и возобновлении сезона НБА.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram