Россия удерживает лидерство в медальном зачете Европейских игр-2019

С 21 по 30 июня Минск принимает Европейские игры-2019. В этом крупном международном турнире участвуют более 4000 спортсменов из десятков стран. К радости российских болельщиков наши соотечественники уже отметились рядом ярких побед и по-прежнему занимают первое место в медальном зачете.

В четвертый день соревнований дзюдоисты из России стали чемпионами игр по результатам тяжелейшей схватки с португальскими борцами. Команда проигрывала со счетом 0:3, однако сумела выиграть четыре последующих поединка и буквально вырвала победу из рук соперника.

В спортивной аэробике золотых медалей удостоились сразу пять россиян – Тимур Кулаев, Петр Перминов, Гарсеван Джаназян, Роман Семенов и Илья Остапенко. Перечисленные спортсмены признаны лучшими в групповых упражнениях.

В стрельбе из пневматической винтовки на 50 метров лежа серебро добыли Кирилл Григорьян и Полина Хорошева. Вторым в одиночных прыжках на батуте стал Михаил Мельник, а бронза в синхронных досталась Яне Павловой и Ирине Кундиус.

Ну, а российской сборной по пляжному футболу повторить успеха прочих спортсменов, к сожалению, не удалось. В первом матче игр россияне на последних секундах уступили сборной Испании (4:5), а во втором потерпели поражение от итальянцев (2:4). Теперь подопечным Михаила Лихачева предстоит встретиться с украинцами, которые обыграли Италию в серии пенальти.

По итогам прошедших дней ЕИ-2019 россияне лидируют по количеству наград. На втором месте с небольшим отрывом расположилась команда из Беларуси. Третья и четвертая позиции закрепились за грузинскими и итальянскими атлетами.