Российские юниоры снова радуют победами на турнире «Дети Азии»

Еще один день первых Международных зимних игр «Дети Азии» отметился очередным успехом наших спортсменов. Чемпион России – Даниил Самсонов, сумел сохранить за собой первенство в одиночном фигурном катании среди юношей. По итогам короткой и произвольной программ он набрал 238,06 балла. Следом за золотым призером расположился Егор Рухин с результатом 207,77 балла.

К сожалению, фигуристка Алена Канышева не смогла обойти свою главную соперницу – кореянку Ю Ен. Она заработала 200,36 балла и удостоилась серебряной медали. Третье место также осталось за спортсменкой из России – Ксенией Синицыной. Ее суммарный показатель – 198,13 балла.

В седьмой день соревнований отличились и российские лыжники. В так называемой «эстафете дружбы» приняли участие смешанные команды из нескольких регионов РФ, Южной Кореи и Казахстана. Серебро и бронза в юношеской гонке достались якутским спортсменам – Ивану Заворотных и Владиславу Парфенову. Среди девушек обладательницей бронзовой медали стала Анастасия Ткаченко (Якутия). Она бежала в составе группы из Москвы и Казахстана.

Представители Якутии достойно показали себя не только на лыжной трассе. Одиночные выступления хоккеистов выявили лучшего спортсмена в мастерстве буллита. В этой дисциплине победу одержал уроженец Сибири Николай Хворов. Якутский юниор Иван Чайшвили завоевал серебряную медаль, а бронзу взял Алдияр Нурлан из Казахстана.

Однако личный успех Чайшвили не помог сборной Якутии выйти в плей-офф хоккейного турнира. После разгрома Туркменистана со счетом 17:2 юная команда уступила Уральскому Федеральному округу и Казахстану.