СпортАфиша: финал Кубка Гагарина, дебют Штыркова и ближайшие матчи РПЛ

9 апреля окончательно определились участники последнего раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В субботу лидеры турнира – столичный ЦСКА и омский «Авангард», встретятся в первом матче заключительной серии. Трансляция с домашнего стадиона «армейцев» начнется в 17:00 по московскому времени. Две следующих игры состоятся в понедельник – 15 апреля, и в среду – 17 апреля (19:30 по мск.).

С 20 числа любители керлинга смогут наблюдать за Чемпионатом мира среди смешанных пар. Соревнования квалификации дабл-микст будут проходить в норвежском Ставангере и завершатся 27.04. Остается надеяться, что российская сборная закрепит прошлогодний успех Даниила Горячева и Марии Комаровой, которым удалось завоевать серебряные медали в шведском Эстерсунде.

В день открытия ЧМ-2019 произойдет еще одно важное событие – дебютный поединок российского тяжеловеса Ивана Штыркова под эгидой Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Согласно последним данным, соперником Штыркова станет американец Дэвин Кларк (9-3, 3 КО).

На родине Ивана называют Уральским Халком и возлагают на него большие надежды. Спортсмен обладает хорошей борцовской базой и тяжелым ударом. В последнем поединке против бразильского ветерана Тиаго Силвы Штырков продемонстрировал неплохую форму и победил противника болевым приемом. На сегодняшний день в активе нашего бойца 16 боев (15 побед, 1 ничья и ни одного поражения).

Ну, а в ближайшие выходные нас ожидают очередные матчи Российской футбольной Премьер-Лиги (РПЛ). В субботу пройдут встречи «Енисей»«Уфа», ЦСКА Москва«Оренбург» и «Арсенал» Тула«Урал». Команды выйдут на поле в 11:30 и в 14:00 по мск. Тем же вечером, в 19:30, столичный «Локомотив» поборется с грозненским «Ахматом».

В воскресенье «Динамо» Москва сыграет с «Краснодаром» (14:00), питерский «Зенит» примет на своем стадионе «Анжи» (16:30), а московский «Спартак» попытается одолеть «Ростов» (19:00).

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram