СпортАфиша: главный бой Олейника, новости футбола и ЧМ по настольному теннису

В ближайшие семь дней любителей спорта ждут интригующие противостояния знаменитых бойцов ММА, футбольные матчи РПЛ и напряженная борьба на Чемпионате мира по Пинг-Понгу.

Уже 20 апреля в Санкт-Петербурге состоится очередной грандиозный турнир UFC Fight Night 149. Главным украшением бойцовского вечера станет поединок между Алексеем Олейником и Алистаром Оверимом. Оба тяжеловеса являются настоящими ветеранами смешанных единоборств. В активе россиянина 69 боев и 57 побед. Голландец может похвастаться послужным списком в 62 боя и 44 победы.

На взвешивании Алексей показал 107,5 кг, его соперник – 111,3. Эта незначительная разница в весе вряд ли отразится на итогах схватки. Другое дело – функциональные возможности спортсменов. Оверим обладает более разнообразной техникой ведения поединка. В арсенале 38-летнего Разрушителя мощные удары ногами и невероятная подвижность. Кроме того, Алистар необычайно заряжен на победу. В преддверии боя он рассказал СМИ, что приехал в Россию «избить» своего оппонента.

Прозвище Олейника – Удав, говорит само за себя. 41-летний уроженец Харькова известен прекрасной борцовской базой и опасными удушающими (коронные приемы – «треугольник» руками, ущемление диафрагмы и «Иезекииль»). Эксперты сходятся во мнении, что умелая работа в партере будет главным козырем Алексея в предстоящем поединке.

Суббота обещает стать насыщенным днем и для поклонников футбола. 20 апреля их ожидает сразу несколько знаковых матчей Российской Премьер-Лиги. В 14:00 (по мск.) на поле сойдутся «Оренбург» и «Ростов», в 16:30 московское «Динамо» поборется с «Крыльями Советов», в 19:00 столичный ЦСКА попытается одолеть «Локомотив», а в 21:00 питерский «Зенит» на выезде сыграет с «Краснодаром».

В воскресенье состоятся встречи «Урал»«Рубин» (16:30) и «Спартак» Москва«Енисей» (19:00).

С 25 по 28 апреля ценители мини-футбола смогут наблюдать за полуфиналами Лиги чемпионов. В них примут участие четыре сильнейших клуба. Действующий чемпион – мадридский «Интер», в четвертый раз подряд попадает в заключительную стадию соревнований. В составе этой звездной команды выступает один из лучших игроков мира – Рикарду Да Силва Брага, более известный как Рикардинью. В предыдущие годы соперники «Интера» из португальского «Спортинга» трижды завоевывали серебро турнира, однако два раза проигрывали испанцам в финале.

Еще одна пара «Кайрат» – «Барселона» имеет практически равные шансы на успех. Каталонцы уже терпели поражения от казахских футболистов в 2013 и 2015 годах. При этом «Барса», как и «Кайрат», дважды становилась обладателем главного трофея ЛЧ.

Ну, а 21 апреля в венгерской столице – Будапеште, стартуют игры Чемпионата мира по настольному теннису. На турнире будут разыграны награды в пяти номинациях – одиночном разряде (женском, мужском), парном разряде (женском, мужском), а также смешанном парном разряде. Финалы пройдут 27 и 28 апреля. В эти же дни состоятся и церемонии награждения лучших спортсменов.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram