Видео недели: 4 самых необычных вида спорта

В мире найдется немало странных и откровенно забавных спортивных соревнований. Многие из них смотрятся довольно зрелищно, а некоторые вызывают у простого обывателя только легкую улыбку и недоумение. В нашей видеоподборке вы сможете увидеть несколько по-настоящему креативных видов спорта.

Холод – не помеха для суровых автолюбителей, участников скоростных зимних гонок. Согласитесь, что «ледовое ралли» на заснеженной трассе выглядит очень эффектно.

Кто сказал, что профессиональные боксеры не могут быть интеллектуалами? Спорт с красноречивым названием «шахбокс» в корне опровергает устоявшийся стереотип об умственных способностях ветеранов ринга. Представители этого спортивного направления демонстрируют пример сочетания физической мощи и логического мышления.

А вот это боевое искусство вряд ли поможет вам в уличной драке. Вьетнамская борьба Нят-Нам основана на дыхательных практиках, а ее адепты больше похожи на танцоров, чем на бойцов. Ритуальный характер и своеобразная техника «ударов» ставит под вопрос применение Нят-Нам в реальных условиях.

Умение высоко прыгать является непременным атрибутом хорошего волейболиста. В боссаболе такой навык не требуется, ведь команды играют на огромном надувном батуте, который позволяет спортсменам фактически «взлетать» над сеткой. К слову, вероятность получить травму суставов в таком виде спорта куда меньше.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram