Видео недели: 4 яркие спортивные победы 2019 года

Текущий год продолжает удивлять поклонников спорта историческими событиями. Особенно жарким оказался он для любителей футбола, бокса, смешанных единоборств и, конечно, хоккея. Мы решили не остаться в стороне и вспомнить самые выдающиеся достижения спортсменов за последние месяцы.

Прошедший ЧМ-2019 по хоккею будут помнить еще долго. Турнир запомнился нам зрелищными матчами отборочного тура и напряженной борьбой в полуфиналах. Ну, а результаты заключительной встречи Канада – Финляндия превзошли все ожидания экспертов и болельщиков.

В жестоком мире ММА нет права на ошибку. Зачастую один пропущенный удар решает исход всего поединка. Хорошим примером тому служит бой между Энтони Петтисом и Стивеном Томпсоном, прошедший в Нэшвилле. Петтис отправил своего соперника в нокаут уже во втором раунде. При этом боец использовал очень необычную технику.

Неудивительно, что самым резонансным событием минувшей недели стало первое поражение чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Энтони Джошуа. Негласный король тяжелого дивизиона был «низложен» мексиканцем Энди Руисом. Внешне невзрачный спортсмен четыре раза отправил фаворита в нокдаун и фактически «уничтожил» непобежденного британца.

Если вы считаете большой теннис скучным видом спорта, то глубоко ошибаетесь. Иногда противостояния теннисистов оказываются настолько жаркими, что завораживают даже искушенного зрителя. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на фрагмент матча с участием австрийца Доминика Тима и француза Гаэля Монфиса (Ролан Гаррос-2019).

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram