Российские конькобежцы завоевали три бронзы на ЧМ-2019

В немецком Инцелле продолжается Чемпионат мира по конькобежному спорту. Нашим соотечественникам уже удалось отличиться на этапе спринта. Они заняли третье место и уступили командам из Южной Кореи и Нидерландов.

Российскую сборную представили Виктор Муштаков, Руслан Мурашов и Павел Кулижников. Спортсмены уверенно преодолели дистанцию и отстали от золотых призеров всего на 1,04 секунды. Голландские конькобежцы финишировали с результатом 1 минута 19,53 секунды.

Ранее Дарья Качанова, Ангелина Голикова и Ольга Фаткуллина завоевали бронзовые медали в командном спринте среди женщин. Первая позиция также осталась за спортсменками из Нидерландов, а серебро взяли представительницы Канады. Отрыв нашей сборной от лидеров гонки составил 0,97 секунды.

В женском заезде на 3000 метров россияне вновь оказались третьими. Наталья Воронина принесла в копилку сборной очередную медаль. Она показала результат 3 минуты 59,99 секунды, проиграв спортсменкам из Голландии и Чехии.

К сожалению, мужчины не смогли порадовать болельщиков в гонке на 5000 метров. Россиянин Александр Румянцев финишировал лишь четвертым. Его опередили конькобежцы из Нидерландов и новый чемпион, норвежец Сверре Лунде Педерсен.

ЧМ-2019 продлится до 10 февраля, а значит, впереди нас ждет еще несколько дней упорной борьбы за медали. Итоги предстоящих соревнований будут опубликованы в разделе «Неделя спорта».