В Ханты-Мансийске прошел турнир по конному спорту

Фото: ugradepsport.ru

В столице Югры подвели итоги соревнований по конкуру и выездке. В конных состязаниях приняли участие около сотни всадников с Урала, из Сибири и Приволжья. В число лидеров турнира, проходившего в спортивном клубе «Мустанг», вошли представители Ханты-Мансийского округа и других регионов.

Соревнования проводились в пяти возрастных категориях. Лучшие спортсмены получали право выступить на спартакиаде среди учащихся. К выступлениям были допущены и любители, не имеющие разряда в конном спорте.

«Участвовало большое количество разновозрастных участников – сильных всадников по конкуру. Заявлены высоты до 140-150 сантиметров – это достаточно серьезные препятствия, и если спортсмен вместе со своим четвероногим другом преодолеют эти дисциплины, то получат шанс отобраться на следующий год на спартакиаду», – цитирует главного судью турнира Екатерину Леонову портал Ugra-news.

Всадники, специализирующиеся на конкуре, боролись за «Приз президента Федерации конного спорта России». Участникам Гран-при предстояло преодолеть маршрут с препятствиями высотой 140 см. Главный трофей завоевала воспитанница клуба «Мустанг» Милена Берейша. Второе место также осталось за спортсменкой из Ханты-Мансийска Ириной Лененко. Тройку лучших замкнула Дарья Каморник из Тюменской области.

Победители приняли заслуженные призы из рук губернатора Югры Натальи Комаровой. Глава региона поздравила наездников и пожелала им новых побед в будущем.

«Спасибо большое за праздник, который вы для нас, жителей автономного округа, своими успехами, своим талантом предоставили за эти несколько дней. Желаем вам успехов – таких, которых вы для себя в жизни запланируете», – сказала Комарова.

Предлагаем вам ознакомиться с тематической подборкой изданий, посвященных конному спорту.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram