Вяльбе возглавила Ассоциацию лыжных видов спорта России

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе стала президентом Ассоциации лыжных видов спорта. На этом посту она сменила предпринимателя Андрея Бокарева, который руководил организацией с 2010 года. По словам трехкратной олимпийской чемпионки, вопрос о ее назначении решался коллегиально.

«Я действительно возглавила Ассоциацию лыжных видов спорта, такое решение мы приняли вместе с моими коллегами, собрались и решили. Выборы прошли по уставу организации», – рассказала Вяльбе в интервью ТАСС.

Ассоциация была создана в 2005 году. В ее состав входят федерации лыжных гонок, сноуборда, горнолыжного спорта, фристайла, лыжного двоеборья и прыжков на лыжах с трамплина.

Ранее норвежский лыжник Йоханнес Клебо снялся с предстоящего этапа Кубка мира в шведском Фалуне и досрочно поздравил россиянина Александра Большунова с победой в общем зачете. Причиной отказа от участия в турнире послужила травма спортсмена, полученная во время игры на боксерском автомате.

«Учитывая то, что я не смогу выступить в Фалуне, можно поздравить Большунова с победой в Кубке мира. Однако он должен понимать – в концовке сезона я вернусь и стану еще сильнее», – приводит слова лыжника газета VG.

Александр Большунов опережает Клебо на 235 баллов и занимает первое место в общем зачете Кубка мира. Норвежский спортсмен расположился на второй позиции.

Ранее глава СБР прокомментировал итоги юниорского ЧМ по биатлону.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram