Федерация регби объявила дату старта чемпионата России

фото rugby.ru

Представители Федерации регби России (ФРР) утвердили дату начала первенства страны. Встречи первого тура сезона состоятся 19 и 20 июня. Полуфинальные и финальные матчи турнира «Лига Ставок – Чемпионат России по регби» пройдут в следующем году. Даты игр между командами, занявшими 7-10 места, будут объявлены позднее.

Регулярный чемпионат завершится 28 августа 2020 года. По итогам соревнований в плей-офф пробьются шесть лучших клубов. Два лидера турнира автоматически обеспечат себе место в полуфинале. Остальные участники 1/2 финала определятся в борьбе между коллективами, занявшими 3-6 места.

По словам главы правления ФРР Станислава Дружинина, при организации турнира будут соблюдены необходимые условия для обеспечения безопасности всех участников соревнований.

«Клубам необходимо время, чтобы подготовиться к первым матчам, поэтому мы перенесли старт сезона с 13 ‪на 19 июня‬. Какие-то команды уже приступили к совместному тренировочному процессу, какие-то начнут работать в ближайшие дни. При этом будут соблюдены все необходимые рекомендации Роспотребнадзора. В связи с этим игроки, тренеры и административные штабы всех клубов в обязательном порядке пройдут процедуру сдачи теста на COVID-19», – цитирует Дружинина официальный сайт Федерации.‬‬

19 и 20 июня на поле встретятся пензенский «Локомотив» и монинское «ВВА-Подмосковье», казанская «Стрела» и московский ЦСКА, красноярский «Красный Яр» и столичная «Слава», «Булава» (Таганрог) и «Металлург» (Новокузнецк), а также краснодарские «Богатыри» и «Енисей-СТМ» из Красноярска.

На сегодняшний день известно, что руководство ФРР внесло некоторые изменения в календарь соревнований. Так, матчи 1/8 финала, запланированные на вторую половину июня, пройдут в период с 15 по 16 июля.

Ранее мы рассказывали о самых ярких моментах прошедшего Кубка мира по регби.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram