Упорство россиян, ритуальные танцы и другие яркие моменты КМ по регби

В Японии продолжается групповой этап первенства мира по регби. Этот вид спорта не пользуется большой популярностью в нашей стране, однако в 2019 году интерес отечественной публики к нему значительно возрос. Дело в том, что российская национальная команда во второй раз в истории пробилась в финальную стадию турнира.

Несмотря на два поражения – от сборных Японии и Самоа, россияне проявили волю к победе и показали себя более чем достойно. Особое признание болельщиков заслужили рекордсмен по количеству набранных очков Юрий Кушнарев и капитан Василий Артемьев.

«Мы прибыли сюда, поставив перед собой цель — завоевать уважение, показать, как мы преданы делу, как мы можем навязывать борьбу. Мы на правильном пути к достижению цели. Впереди еще две игры. Спасибо за поддержку в России и по всему миру», – заявил лидер сборной после матча с Самоа.

Напомним, что 3 октября россиянам предстоит встретиться с командой из Ирландии, а 9 октября подопечные Лина Джонса сыграют с шотландцами.

К слову, ни один Кубок мира по регби не обходится без традиционной хаки в исполнении сборной Новой Зеландии. В этот раз действующие чемпионы продемонстрировали боевой танец народа маори перед игрой с ЮАР. Возможно, мощное выступление, давно ставшее визитной карточкой команды, помогло новозеландцам одолеть соперников (23:13).

Окончание матча Аргентина – Франция оказалось не менее зрелищным. После волевой победы «трехцветных» (23:21), между спортсменами произошел словесный конфликт, который быстро перерос в массовую драку. Решение проблемы потребовало вмешательства судей, поскольку на поле образовалась настоящая «свалка».

Ну, а канадцы покорили местных ценителей регби по-своему. Эффектный выход команды в кимоно и национальной обуви – гэта, не остался незамеченным. Уважительный жест со стороны игроков был по достоинству оценен японскими фанатами.

Ранее мы рассказывали о 4 самых жестких видах спорта.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram