Боярский сравнил выступления России и Украины на Евро-2020 по футболу

Советский и российский актер Михаил Боярский оценил игру сборной Украины на чемпионате Европы по футболу. По мнению народного артиста РСФСР и известного болельщика «Зенита», в сравнении с украинскими футболистами команда Станислава Черчесова смотрится неубедительно.

«Конечно, наша сборная на фоне украинской сборной выглядит бледно. Но еще раз, Украина – молодцы! Украинцы смогут дойти до финала, у них выросли крылья. Четвертьфинал – это уже подвиг. Они очень свирепые. Все может быть», – рассказал актер в интервью «СЭ».

В минувший вторник сборная Украины обыграла Швецию со счетом 2:1 и обеспечила себе место в четвертьфинале турнира. В составе украинских футболистов отличились полузащитник Александр Зинченко и нападающий Артем Довбик, забивший победный мяч в концовке овертайма. Единственный гол шведской команде принес хавбек Эмиль Форсберг. В 1/4 финала украинской сборной предстоит встретиться с Англией, которая обыграла Германию (2:0).

Сборная России не смогла пробиться в плей-офф чемпионата и заняла последнее место в группе с результатом 3 очка. Россияне потерпели поражение от бельгийцев (0:3), одержали победу над Финляндией (1:0) и разгромно уступили датчанам (1:4).

В четвертьфинал Евро-2020 вышло восемь команд. 2 июля футбольные болельщики смогут увидеть матчи Швейцария – Испания и Бельгия – Италия. На следующий день Украина выйдет на поле против сборной Англии, а Чехия сыграет с Данией.

Ранее сборная России по футболу открыла голосование за лучшего игрока Евро-2020.