Черчесов утвердил состав сборной России на Евро-2020 по футболу

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов не включил в окончательный состав на чемпионат Европы вратаря Андрея Лунева, защитников Романа Евгеньева и Илью Самошникова, а также полузащитника Арсена Захаряна. По словам наставника российской команды, решение принималось на основе анализа тренировок и выступлений футболистов.

«Лунев – опытный вратарь, но мы посчитали, что Юрий Дюпин и Антон Шунин провели сезон ровнее. Матвея Сафонова рассматриваем в перспективе. Самошников повредил заднюю поверхность бедра и выбыл примерно на 7-10 дней. Что касается Евгеньева – он хорошо работал, отдавался полностью, однако есть вопросы, которые мы будем решать. Надеюсь, со временем он будет в сборной», – рассказал специалист в эфире телеканала «Матч ТВ».

В расширенный список игроков сборной России вошли нападающие Антон Заболотный, Александр Соболев и Артем Дзюба, полузащитники Дмитрий Баринов, Рифат Жемалетдинов, Александр Головин, Максим Мухин, Даниил Фомин, Роман Зобнин, Далер Кузяев, Андрей Мостовой, Алексей Ионов, Алексей Миранчук, Магомед Оздоев, Денис Макаров, Денис Черышев. Команду также представят защитники Георгий Джикия, Вячеслав Караваев, Марио Фернандес, Юрий Жирков, Игорь Дивеев, Федор Кудряшов и Андрей Семенов. Голкиперы – Антон Шунин, Юрий Дюпин и Матвей Сафонов.

Первенство Европы стартует 11 июня и завершится 11 июля. Россия сыграет в группе B, а ее соперниками станут Бельгия, Финляндия и Дания. В первом матче сборной, который состоится 12 июня, россияне сыграют с бельгийцами на домашней арене в Санкт-Петербурге.

В предстоящей встрече спортивные эксперты и букмекеры отдают предпочтение коллективу Роберто Мартинеса. БК «Олимп» предлагает делать ставки на победу гостей с коэффициентом 1.67. Успех команды Станислава Черчесова оценивается показателем 5.40.

Ранее Валерий Брагин оценил победу над Швецией на ЧМ-2021 по хоккею.

Подпишитесь на Спорт  Дзен Telegram