ЧМ-2022. Англия с крупным счетом победила Уэльс и вышла в плей-офф чемпионата мира

Сборная Англии в заключительном туре группового этапа чемпионата мира по футболу со счетом 3:0 одержала победу над Уэльсом.

Первый тайм завершился без голов, несмотря на то что англичане активно атаковали и создали достаточное напряжение в штрафной команды Уэльса.

В начале второго тайма сборной Англии удалось открыть счет, на 50-й минуте отличился нападающий Маркус Рашфорд. Меньше двух минут потребовалось англичанам, чтобы увеличить счет, сделал это полузащитник Фил Фоден.

На 68-й минуте после сольного прохода Маркус Рашфорд оформил дубль.

Счет в матче между сборными Англии и Уэльса до финального свистка так и не изменился. Игра закончилась со счетом 3:0 в пользу англичан.

Сборная Англии набрала семь очков и вышла в плей-офф с первого места группы B. Команда Уэльса набрала одно очко и заняла последнее место в группе.