ЧМ-2022. Португалия выиграла у сборной Уругвая

Сборная Португалии в матче чемпионата мира по футболу в Катаре победила команду Уругвая со счетом 2:0.

В первом тайме голов забито не было. Португальцы больше владели мячом, но опасных моментов создавать не удавалось.

Во втором тайме в игре соперников мало что поменялось. Уругвайцы оборонялись, а португальцы через фланги старались пройти к воротам Серхио Рочета.

На 54-й минуте количество переросло в качество, Бруну Фернандеш навесил в штрафную, где Криштиану Роналду выпрыгнул выше всех. После просмотра выяснилось, что Роналду не дотянулся до мяча и гол записали на счет Фернандеша.

Тренер уругвайцев сделал замены, и его подопечные заиграли более активно и агрессивно. Опасные моменты стали возникать у ворот португальского голкипера Диогу Кошты, но реализовать их сборной Уругвая не удалось.

А на исходе основного времени матча португальцы получили право на пенальти, его реализовал Бруну Фернандеш, оформив дубль.

В компенсированное время Фернандеш мог оформить и хет-трик, но попал в штангу.

Матч закончился победой сборной Португалии со счетом 2:0.

После двух туров Португалия имеет в активе шесть очков. Португальцы обеспечили выход в плей-офф. У Ганы три очка. Сборные Уругвая и Южной Кореи набрали по одному очку.

В следующем туре Португалия встретится с командой Южной Кореи, а Уругвай сыграет с Ганой.