ЧМ-2022. Сборная Франции обыграла Данию со счетом 2:1

Сборная Франции на чемпионате мира по футболу в Катаре нанесла поражение команде Дании.

В первом тайме французы были ближе к тому, чтобы открыть счет. Они больше атаковали и чаше били по воротам Каспера Шмейхеля, но на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм проходил по тому же сценарию и на 61-й минуте отличился Килиан Мбаппе.

Поведя в счете, французы чуть сбавили обороты и отошли к своим воротам. Датчане же напротив прибавили в активности и спустя семь минут после пропущенного гола сравняли счет. На 68-минуте отличился защитник Андреас Кристенсен.

Однако в планы сборной Франции не входило терять очки, они искали удачу у ворот противника и их усилия были вознаграждены. На 86-й минуте Килиан Мбаппе сделал дубль, замкнув идеальную по точности передачу Антуана Гризманна.

Французы заслуженно вышли вперед в счете и довели матч до победы. Их преимущество в игре не вызывало вопросов. Сборная Франции нанесла по ворота соперников в два раза больше ударов по воротам и в три раза чаще попадала в створ ворот.

После сыгранных двух туров у сборной Франции шесть очков. Французы обеспечили себе выход в плей-офф. Три очка на счету команды Австралии и по одному очку набрали сборные Дании и Туниса.

В следующем туре Франция сыграет с Тунисом, а Дания встретится с Австралией.