ЧМ-2022. Сборная Франции выиграла у Англии и вышла в 1/2 финала чемпионата мира в Катаре

Сборная Франции в матче 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Катаре выиграла у команды Англии со счетом 2:1.

Встреча прошла во взаимных атаках. Счет в матче на 17-й минуте открыл дальним ударом полузащитник сборной Франции Орельен Тчуамени.

Англичане сравняли счет во втором тайме на 54-й минуте матча. Гарри Кейн реализовал пенальти.

На 78-й минуте французы снова вышли вперед. Голевой момент реализовал Оливье Жиру.

На 84-й минуте у сборной Англии был шанс уйти от поражения, но на этот раз Гарри Кейн пробил выше ворот с 11-метровой отметки.

До конца матча счет не изменился. Сборная Франции победила команду Англии со счетом 2:1 и вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу в Катаре.

Сборная Англии закончила выступление на ЧМ-2022.

В полуфинале чемпионата мира сборная Франции встретится с командой Марокко.

Матч сборных Франции и Марокко состоится 14 декабря, начало в 22:00 по московскому времени.