ЧМ-2022. Сборная Мексики выиграла у команды Саудовской Аравии, но не попала в плей-офф чемпионата мира

Сборная Мексики одержала победу над командой Саудовской Аравии в заключительном туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре.

Матч начался атаками саудовцев, они создали ряд опасных моментов. Позже мексиканцы перехватили инициативу и перевели игру к воротам соперников, но в первом тайме ни одной из команд счет открыть не удалось.

Сборная Мексики смогла реализовать свое преимущество в начале второго тайма. На 48-й минуте Луис Чавес подал мяч с углового и Генри Мартин забил гол.

На 52-й минуте отличился уже сам Чавес, забив гол прямым ударом со штрафного.

Понимая, что даже при поражении сборной Польши от Аргентины обладателя второй путевки в плей-офф будут определять по дополнительным показателям, которые предпочтительнее у поляков, мексиканцы ринулись вперед забивать третий гол.

И они были близки к этому, но судьи дважды отменяли их голы из-за офсайда. Не взирая на это сборная Мексики продолжала яростно атаковать ворота саудовцев.

Сборная Саудовской Аравии оборонялась крупными силами, почти не помышляя об ответных атаках, но в самом конце компенсированного времени в редкой контратаке Салем Аль-Досари забил мяч в ворота Гильермо Очоа.

Финальный свисток зафиксировал счет 2:1 во встрече сборных Мексики и Саудовской Аравии.

Сборная Мексики набрала четыре очка и заняла третье место в группе C. Уступив вторую позицию по дополнительным показателям Польше. Команда Саудовской Аравии набрала три очка и заняла последнее место в группе.