ЧМ-2022. Сборная Португалии разгромила команду Швейцарии и вышла в 1/4 финала чемпионата мира в Катаре

Сборная Португалии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре выиграла у команды Швейцарии с разгромным счетом 6:1.

Перед началом матча всех удивил тренер Португалии Фернанду Сантуш, он оставил на скамейке запасных самого Криштиану Роналду, выпустив на поле другого нападающего Гонсалу Рамуша. И не ошибся с выбором, Рамуш оформил хет-трик в этой игре.

Португальцы открыли счет на 17-й минуте. Жоау Феликс отдал пас Гонсалу Рамушу и тот вколотил мяч в ближнюю девятку.

Второй гол сборная Португалии забила на 33-й минуте. Ветеран команды Пепе после подачи углового отправил мяч в ворота соперников.

До крупного счет португальцы довели на 51-й минуте. Диогу Далот прострелил в штрафную, а Гонсалу Рамуш сыграл на опережение и пробил между ног у вратаря сборной Швейцарии Яна Зоммера, оформив дубль.

Спустя четыре минуты Рамуш отдал голевой пас на Рафу Герейру, который вколотил мяч под перекладину.

На 58-й минуте сборная Швейцарии сократила разрыв в счете. После подачи углового оставшийся без присмотра Мануэль Аканджи забил гол престижа.

На 67-й минуте Жоау Феликс второй раз в этой игре отдал голевой пас и снова на Гонсалу Рамуша. Нападающий сборной Португалии эффектно подсек мяч через голкипера швейцарцев и оформил хет-трик.

Уже в компенсированное время вышедший на замену Рафаэл Леау завершил разгром сборной Швейцарии красивым ударом в дальнюю девятку.

Финальный свисток зафиксировал окончательный счет во встрече сборных Португалии и Швейцарии – 6:1. Команда Швейцарии закончила выступление на ЧМ-2022.

Сборная Португалии эффектно вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу в Катаре, где встретится со сборной Марокко.

Матч сборных Марокко и Португалии состоится 10 декабря, начало в 18:00 по московскому времени.