ЧМ-2022. Сенегал выиграл у Эквадора и вышел в плей-офф чемпионата мира

Матч прошел в упорной борьбе и завершился победой сборной Сенегала со счетом 2:1.

Команде Сенегала для выхода в следующий этап чемпионата мира была необходима победа, в то время как эквадорцев устраивал и ничейный исход матча. Это и определило ход игры.

Сенегальцы атаковали, а сборная Эквадора сдерживала их атаки, до последней минуты первого тайма. На 44-й минуте матча команда Сенегала получила право на пенальти, его уверенно реализовал Исмаил Сарр.

Второй тайм начался атаками эквадорцев и на 67-й минуте Мойсес Кайседо сравнял счет. Но этот счет продержался недолго. Спустя три минуты после подачи углового мяч попал к неприкрытому Калиду Кулибали и он точным ударом в угол ворот вывел сборную Сенегала вперед.

Матч так и завершился со счетом 2:1 в пользу Сенегала не смотря на все попытки южноамериканцев сравнять счет.

Сборная Сенегала набрала шесть очков и вышла в плей-офф со второго места группы A. Команда Эквадора набрала три очка и заняла третье место в группе.